• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Лесная 7/9

MOSDROID #6 Carbon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2236 дней назад
3 марта 2018 c 17:30 до 22:00
Москва
ул. Лесная 7/9

Приглашаем вас на шестой митап сообщества Android разработчиков MOSDROID, который пройдет 3 марта в офисе компании Avito, по адресу БЦ White Gardens, ул. Лесная 7/9

В этот раз докладчики расскажут о своём опыте с CI и тестированием, а кроме того мы послушаем и увидем real-time обход типичных ошибок в реализации системы безопастности Android приложений.


Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.
Также будет доступна прямая ссылка на трансляцию митапа, ссылку на которую ищите в день мероприятия в телеграмм канале видеоблога «Android в Лицах» и на YouTube канале AvitoTech.

 

Программа

17:30–18:00 —  Регистрация

18:00  —  «Spock и Android», Александр Ежков, АО Альфа-Банк

18:55  —  «CI процессы в Android разработке Avito», Сергей Пинчук, Avito

19:40 — Перерыв: социализация

20:10  —  Круглый стол «Автотесты и Android»

20:40  —  «(Не)Безопасность 101», Григорий Джанелидзе, Mosdroid

21:30  —  Социальная часть: пошуметь в паб

 

Доклады

– «Spock и Android», Александр Ежков, АО Альфа-Банк

Spock — это фреймфорк для тестирования java, groovy и kotlin приложений. И, конечно, же для android. Его особенность — это выразительность и структурирование тестов. Разберемся так ли это и стоит ли игра свеч?!

 

— «CI процессы в Android разработке Avito», Сергей Пинчук, Avito

Расскажу о CI в  большой компании, в условиях, когда над проектом работают десятки людей. Опишу процесс разработки приложения, поделюсь практиками, которые заметно упрощают работу и облегчают жизнь команды в целом. Поговорим о тестах: какие и когда нужно запускать, насколько стоит им доверять. Поделюсь проблемами, с которыми мы столкнулись, расскажу, как их решали и к чему мы стремимся в будущем.

 

– «(Не)Безопасность 101», Григорий Джанелидзе, Mosdroid

Безопасность – хорошо, а вот иллюзия безопасности – плохо. Многие статьи и доклады про безопасность в контексте Android за последние годы упускают один важный момент – насколько предложенные способы на самом деле усложняют работу по взлому/реверс-инжинирингу приложения.  Григорий на примерах покажет, почему некоторые советы по безопасности – зло и как эти советы обходить.

Подпишись что бы не пропустить анонс следующих встреч:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше