• 16 сентября 2017, суббота
  • Москва, БЦ "Олимпия Парк", Ленинградское ш. 39Ас2

MOSDROID #3 Internals

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2406 дней назад
16 сентября 2017 c 18:00 до 22:00
Москва
БЦ "Олимпия Парк", Ленинградское ш. 39Ас2

Вы хотели хардкор? Держите! Приглашаем на третий митап сообщества MOSDROID, обалденные доклады и отличные ребята рядом будут вас ожидать;) Как устроен AIDL? что скрыто за методами SDK? Как правильно хранить секреты в МП? Замечательные докладчики ответят на эти и другие вопросы

Приглашаем вас на третий митап от сообщества MOSDROID, который пройдет 16 сентября! В этот раз мы делаем его совместно с Kaspersky Lab, а значит он состоится в московском офисе компании Kaspersky Lab.

 

 

Программа

17:30 — 18:00 – Регистрация

18:00 – «Как наладить взаимодействие между приложениями», Антон Дудаков, Яндекс

19:00 – «Взгляд из песочницы», Кирилл Филимонов, Mail.Ru Group

20:00 – «Храни секреты правильно», Артем Кулаков, REDMADROBOT

21:00 – Социальная часть: пошуметь в паб

 

Доклады

– «Как наладить взаимодействие между приложениями», Антон Дудаков, Яндекс

Антон расскажет о том, зачем вообще приложениям взаимодействовать между собой и какие есть способы для взаимодействия в Android. Как эти способы устроены внутри, как работают на системном — из всей этой информации можно будет сделать выводы о том, какие ограничения есть в каждом из механизмов и для каких целей подходит тот или иной инструмент.

 

 

— «Храни секреты правильно», Артем Кулаков, REDMADROBOT

Большинство android-разработчики сталкиваются с потребностью безопасного хранения секретной информации. Результат таких столкновений — Google Play, заполненный приложениями, в которых безопасность отсутствует как класс. В докладе разберем типичные ошибки, которые допускают разработчики при хранении секретной информации, и рассмотрим варианты решения этих проблем.

 

 

 

 

– «Взгляд из песочницы», Кирилл Филимонов, Mail.Ru Group

Мы посмотрим на то, как Android-приложение работает в контексте операционной системы и как оно взаимодействует с системными службами; а также узнаем, что скрыто за методами SDK.

 

 

 

 

Быть в курсе анонсов про следующие встречи можно так:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше